Александру Хлопонину дали полмиллиарда. И обещали еще

Антикризисным управлением Красноярского края займется "РОСБАНК"?

 

В итоге состоявшейся сегодня встречи губернатора Красноярского края Александра Хлопонина и председателя правления "РОСБАНКа" Евгения Иванова принято решение о предоставлении Администрации Красноярского края кредита в 500 миллионов рублей на текущие цели бюджета и реструктуризацию имеющихся в этой сфере долгов. Губернатор и председатель правления обговорили также перспективы финансового сотрудничества сторон в самом широком плане и в самом перспективном будущем.

 

Договорились, что "РОСБАНК" установит Администрации края лимит кредитования в размере до 1,5 миллиарда рублей. При необходимости эти средства могут быть использованы для преодоления так называемого кассового разрыва и для обеспечения финансовой стабильности в регионе. "РОСБАНК" также изъявил желание и готовность финансировать отдельные проекты, осуществляемые на внебюджетной основе, в таких отраслях, как лесозаготовки, сельское хозяйство, северный завоз, закупка топлива.

 

Кроме того, по словам Евгения Иванова, "РОСБАНК" готов выступить консультантом по программе финансового оздоровления красноярских предприятий, которая готовится сейчас Администрацией края. Председатель правления "РОСБАНКа" высоко оценил проект антикризисной программы края, предложенный командой нового губернатора. "Если этот план удастся осуществить, то Красноярский край очень быстро вернет себе славу самого динамичного и инвестиционно привлекательного региона России", — уверен Евгений Иванов.

Обсудить